Город Премия «Итоги Урала и Сибири-2014»: Зауралью вручили две награды

Премия «Итоги Урала и Сибири-2014»: Зауралью вручили две награды

В день Конституции, 12 декабря, в Екатеринбурге прошла церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири». Курганская область отличилась сразу в двух номинациях.

В номинации «Дебют года» по итогам голосования победил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Вторую награду в номинации «Сделка года» получило правительство Курганской области за соглашение о международном торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем. Эту награду (победителям вручалась золотая звезда и памятный диплом) на сцену вышла получать в недавнем прошлом начальник областного финуправления, а ныне член совета федерации от Курганской области Елена Перминова, пишет oblast45.ru.

Отметим, что данная престижная премия была учреждена в 2006 году. В нынешнем году она вручалась уже в девятый раз. Церемония проходила в резиденции губернатора Свердловской области.

Победители определялись по итогам широкомасштабного трехуровневого исследования, к участию в котором привлекалось порядка 500 экспертов, при этом окончательный список победителей утвердил президиум Национального экспертного совета из представителей федеральной и региональной власти, политологов, ученых и академиков.

Награды вручались в 24 номинациях, за приз в каждой из них боролись 20 – 30 претендентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем