Губернатор потребовал тщательно вести мониторинг на ценовом рынке
16 декабря 2014, 13:09
Гость
16 декабря 2014, 20:44
"Но когда во всех магазинах гречка в два раза подорожала, это говорит о том, что конкуренция нездоровая" - это говорит о том, что гречки стало слишком много на складах и таким образом от неё решили избавиться. Своего рода психология: народ видит завышенную в несколько раз цену, потом пускается слух о том, что гречки мало и народ начинает сметать её с прилавков, как когда-то было с пищевой солью. В общем одним словом барыги. За такое бы сажать надо или наказывать большим штрафом, но, к сожалению, никому до этого нет дела.
Гость
17 декабря 2014, 12:10
полностью поддерживаю!
Гость
17 декабря 2014, 16:59
а еще сахар по 1 кг руки, пенсионеры и поднимают ажиотаж, так всегда было
Гость
16 декабря 2014, 18:39
чего они опять за эту гречку..... Такое ощущение что мы едим одну гречку.... Вы на остальные цены посмотрите
Гость
16 декабря 2014, 22:02
Двадцать лет паразитировали на нефти. Расплодили и раскормили чиновников, уничтожающих любые зачатки предпринимательства. За это время, Китай, США обогнал, без сырья и ресурсов.
Гость
16 декабря 2014, 21:20
да. губернатор, вроде неглупый человек и решил отменить рынок с конкуренцией. товар стоит именно сейчас именно столько сколько за него готовы заплатить. это закон. и хоть замониторься. берут гречку по 100 руб за 1 кг значит столько она и стоит. с бензином сложнее там картельный сговор монополий и там реально надо сажать.
Гость
16 декабря 2014, 23:31
как существует вторая в мире страна по уровню жизни Сингапур? там не то что нефти, даже воды своей нет, привозная.
Гость
17 декабря 2014, 07:54
Сингапуру повезло, там нет водки "Путинка", которую возлюбил Борис Николаевич.
Гость
18 декабря 2014, 15:41
А слабо высшим чиновникам отказаться от зарплаты и выплат различных, от супердорогих иномарок и направить средства на восстановление сельского хозяйства нашей области? Если откажутся, я готова поддержать эту идею и трудиться почти бесплатно на подъем нашей области. Почему Я почти, потому что у меня нет накоплений, нет счетов и собственности, за счет которых я могу прожить без зарплаты. А у наших чиновников все это в наличии. Нафига им зарплата в 50 тысяч, как они нам тут на уши вешают?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
1 м/c,
зап.
765мм 82%Губернатор потребовал тщательно вести мониторинг на ценовом рынке