RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сергей Фролов: «Курганской области срочно нужен токсикологический центр»

Сергей Фролов: «Курганской области срочно нужен токсикологический центр»

Пациентам с «белой горячкой» или находящимся под действием наркотиков нужны особые условия содержания.

Вчера с таким предложением выступил главный врач Курганской больницы скорой медицинской помощи Сергей Фролов на заседании Общественного совета по вопросам развития здравоохранения. Сергей Дмитриевич рассказал о том, что сегодня токсикологически больные люди отнесены к терапевтическим больным.

Поэтому бригада «скорой помощи», забирая пациента, находящегося под дозой алкоголя или «спайса», вынуждена везти его в БСМП в терапевтическое отделение и класть рядом с больными с гастроэнтерологическими проблемами, заболеваниями легких, сахарным диабетом и так далее. Между тем пациенты, выпившие лишнего или обкурившиеся курительных смесей, в большинстве своём буйные.

В приступах агрессии они кидаются на больных, кусают медперсонал, пытаются выброситься из окна и т.д. Справиться с таким пациентом подчас нелегко даже шести мужчинам, а в терапевтическом отделении в большинстве своем работают молодые женщины, пишет zauralonline.ru.

«Нам срочно нужно создавать токсикологический центр или отделение: организовать там хорошую лабораторию, условия для содержания буйных пациентов, реанимацию», – подчеркнул главврач. Уже в скором времени с этим предложением Общественный совет обратится в городскую или областную Думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем