Город В школах Кургана создают условия для детей-инвалидов

В школах Кургана создают условия для детей-инвалидов

Более 88 миллионов рублей выделено из федерального и областного бюджетов в 2014 году на создание условий для совместного (инклюзивного) обучения детей-инвалидов и детей, не имеющих отклонений в состоянии здоровья. Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ было утверждено на заседании правительства Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

По информации начальника Главного управления образования Любови Бобковой, 62 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 26,5 миллионов рублей – областного. Финансирование получили 36 зауральских школ. Эти средства предназначены для оборудования входных групп и школьных помещений, приобретения специального оборудования для обучения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Работа по созданию инклюзивных школ проводится в Курганской области с 2011 года. В настоящее время в регионе безбарьерная среда создана в 12 общеобразовательных учреждениях Кургана, Далматовского, Варгашинского, Кетовского, Юргамышского и Щучанского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем