Город У курганцев ухудшился показатель качества жизни

У курганцев ухудшился показатель качества жизни

Индекс качества жизни в регионах России за 2014 год не порадовал зауральцев. Курганская область заметно ухудшила свои позиции по сравнению с прошлым годом. С 67 места в рейтинге прошлого года она скатилась на 76 место, показав худший результат среди областей РФ, сообщает KurganPolit.ru.

А вот Республика Мордовия, в рейтинге 2013 года она была ниже Курганской области, показала заметный прогресс – поднялась на 11 позиций и заняла 49 место, Ивановская область продолжила двигаться вверх и поднялась на восемь позиций, заняв 33 место, Ульяновская область поднялась на восемь позиций вверх, с 42 на 35 место. На три и более мест снизились позиции у 16 субъектов Российской Федерации. Волгоградская область (минус восемь мест), Приморский край и Магаданская область (минус семь мест).

Какие же показатели рейтинга потянули вниз Зауралье? Наиболее плачевная ситуация в демографической сфере, предпоследнее место в рейтинге – 82. Безопасность проживания – 76 место. Обеспеченность социнфрастуктурой, здоровье и образование – 75 место, уровень доходов населения – 73, уровень экономического развития – 71.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем