RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

ю-в.

747мм 47%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Роспотребнадзор опроверг информацию об ограничении оборота соли

Роспотребнадзор опроверг информацию об ограничении оборота соли

Роспотребнадзор опроверг информацию об ограничении оборота соли | 45.ruРоспотребнадзор опроверг информацию об ограничении оборота соли | 45.ru

Роспотребнадзор не ограничивал реализацию соли украинских производителей «Артемсоль» и «Славянская соль» и белорусских компаний «Мозырьсоль» и «Белкалий». Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь службы Анна Сергеева.

«Ситуация с 12 декабря не изменилась. Никаких дополнительных ограничений на ввоз и реализацию не вводилось», – заявила она.

Ранее СМИ сообщали, что Роспотребнадзор с 12 декабря 2014 года усилил контроль поставок в РФ украинской и белорусской соли.

Специалисты службы обнаружили, что пищевая соль вышеназванных производителей не соответствует требованиям к пищевой продукции. «Нарушения были допущены по содержанию различных примесей и йода, а также по органолептическим показателям», – сообщили тогда в ведомстве.

Сергеева также сказала, что некоторые региональные управления Роспотребнадзора направили в торговые сети письма с просьбой предоставить информацию о наличии этой продукции на полках. Однако в этих письмах «не было рекомендаций по запрету реализации», отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем