Город Специалисты Кургана исследовали качество водных объектов Зауралья

Специалисты Кургана исследовали качество водных объектов Зауралья

Считается, что крещенская вода приносит духовное и телесное здоровье. Чтобы вода действительно исцеляла, первое, что нужно сделать, это исследовать качество воды и определить, можно ли купаться в выбранном водоеме. Управление Роспотребнадзора взяло на свой контроль 54 водных объекта по всей области. В областном же центре официальное место для купания уже на протяжении многих лет будет река Тобол в районе пляжа «Бабьи пески». Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии региона отобрали несколько проб воды со всех запланированных мест для купания с целью исследования качества водных объектов на микробиологические показатели, сообщает ИА Kurgan.ru.

По словам специалистов, нет никаких опасений в качестве исследуемой воды, и результаты отобранных проб соответствуют нормам.

«Все это проводится для того, чтобы предотвратить массовые инфекционные и неинфекционные заболевания потому, что, по данным прошлого года, в Курганской области только более десяти тысяч человек захотели принять участие в крещенских купаниях. Как показали исследования, проведенные в прошлом году, вода в крещенских источниках безопасна в эпидемиологическом отношении», – рассказала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем