Город В Зауралье стали грамотнее оформлять больничные

В Зауралье стали грамотнее оформлять больничные

В Курганской области продолжается тестирование электронного листка нетрудоспособности. В апробации нововведения принимают участие два лечебных учреждения, которые выступают в том числе и в качестве работодателей. А пока до запуска проекта в действие специалистами Курганского регионального отделения Фонда социального страхования проводятся проверки бумажных больничных.

Как сообщили в ведомстве, в 2014 году проведено 207 проверок соблюдения порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности в 79 медицинских учреждениях области. По результатам проверок медицинским учреждениям предъявлены финансовые претензии на сумму свыше 130 тысяч рублей. Среди проверенных листков выявлен 91 случай нарушения действующего законодательства, что на 60% меньше чем в 2013 году. Более грамотное оформление больничных стало результатом серии учебных семинаров, проведенных специалистами отделения для врачей всех районных больниц и медучреждений города Кургана.

В 2015 году региональное отделение продолжает работу, направленную на повышение эффективности расходования средств Фонда социального страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем