RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Курганской области проверили безопасность воды в крещенских купелях

В Курганской области проверили безопасность воды в крещенских купелях

На период проведения христианского праздника Крещение Господне 19 января 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области организован контроль качества поверхностных вод водоемов, которые, согласно предоставленной информации Центра ГИМС МЧС России по Курганской области, будут действовать в период праздника.

В организации, осуществляющие эксплуатацию систем канализации, направлены информационные письма с указаниями незамедлительного реагирования в случаях аварийных ситуаций на канализационных сетях (в том числе на станциях очистки сточных вод), сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

С целью профилактики и предотвращения возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний (отравлений) Центром гигиены и эпидемиологии в Курганской области проведен отбор и лабораторные исследования проб воды в местах крещенских купаний. Всего проведено более 50 исследований на соответствие воды по микробиологическим и паразитологическим показателям. По результатам исследований вода в местах, официально подготовленных для проведения обрядового купания, безопасна в эпидемиологическом отношении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем