Город Курганская область продолжает принимать соотечественников из-за рубежа

Курганская область продолжает принимать соотечественников из-за рубежа

Свыше 400 человек из десяти государств обратилось в минувшем году с заявлением об участии в программе переселения соотечественников из-за рубежа. Об этом сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев на заседании Правительства области.

Наибольшее количество соотечественников выразили желание переехать на постоянное место жительство в г. Курган, Кетовский район и в г. Шадринск. По большинству из них принято положительное решение. Также этим правом воспользовались и граждане Украины, вынужденно покинувшие свое место жительство, всего 121 человек (с членами семей – более 330 человек). Количество участников программы в два раза превысило запланированный показатель.

Анализ показывает, что жить и работать в Курганской области хотят в основном люди трудоспособного возраста, с 18 до 40 лет, наиболее востребованные на рынке труда. Высшее или неполное высшее образование имеют 46% участников программы, среднее специальное образование – 37%, среднее образование имеют 17%. Соотечественники заняли свободные вакансии, существовавшие длительное время в различных сферах деятельности в территориях вселения. Всем соотечественникам, зарегистрированным на территории Курганской области в 2014 году, в индивидуальном порядке оказано содействие в жилищном обустройстве. Всего в прошлом году же на программу было выделено свыше 3,4 млн рублей из федерального и областного бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем