Город По факту обрушений в поликлинике Кургана прокуратура проведет проверку

По факту обрушений в поликлинике Кургана прокуратура проведет проверку

Сегодня утром, 20 января, руководитель администрации города Кургана Александр Поршань провел совещание по устранению аварийной ситуации, которая произошла вчера, 19 января, в доме №42 по улице Гоголя, сообщается на официальном сайте администрации областного центра.

Как было озвучено на совещании, все собственники пострадавшего подъезда размещены в гостинице «Курган» либо у родственников. Отопление в доме подключено. По информации заместителя руководителя администрации города Кургана, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, в настоящий момент тепло получают все квартиры за исключением трех стояков в аварийном подъезде (три квартиры и часть поликлиники).

Устранение аварии Александр Поршань назвал главной задачей городских служб. По словам Андрея Жижина, все работы будут разбиты на этапы. На первом из них специалисты в присутствии спасателей выполнят крепеж, который позволит приступить к устранению самой аварии и 100-процентному запуску отопления. После на объект зайдут проектировщики. Они составят проект, в соответствии с которым будут выполнены работы по усилению конструкций.

Ситуация по устранению аварийной ситуации на доме №42 по улице Гоголя остается на контроле городских властей. По факту обрушения прокуратурой Курганской области организована проверка, сообщили в пресс-службе ведомства. Ход и результаты проверки находятся на личном контроле прокурора области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем