Город Строители в Кургане ходят в туалет на детской площадке

Строители в Кургане ходят в туалет на детской площадке

В доме №31 по улице Гагарина в областном центре живут несколько молодых семей, во дворе постоянно гуляют дошколята. Но мирный уклад жильцов был нарушен стройкой, развернувшейся рядом с домом. Проживающая здесь Мария Пшеничникова рассказала, как только работники начали забивать сваи, по дому пошли трещины. Кроме того, у жильцов накопилось еще несколько претензий к строительной компании.

Больше всего жильцы недоумевают, как можно было поставить общественный туалет на детской площадке.

Проблем хватает и внутри двухэтажного дома. Потолок на верхнем этаже подпирает деревянная балка, по словам жильцов ремонта не было уже более 20 лет. В администрации Кургана рассказали, что по обращению жильцов специалисты выезжали на место и обследовали дом. По итогу проверки сделали вывод: никаких новых повреждений не обнаружено, все изъяны существовали еще до начала строительства дома по соседству.

«Первое, что мы сделали – это письменно предупредили управляющую компанию о необходимости наблюдения за динамикой развития этого дома. Мы потребовали у застройщика, чтобы он убрал туалет в то место, где он предусмотрен проектной организацией строительства», – заверил директор городского Департамента ЖКХ Андрей Жижин.

Кроме того, специалисты будут периодически проверять состояние дома. Вопрос о признании здания аварийным еще не решен, но над этим ведется работа, сообщает Kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем