Город Курганец, оскорбивший сотрудника ДПС, два года скрывался от полиции

Курганец, оскорбивший сотрудника ДПС, два года скрывался от полиции

Следственным отделом по Кургану СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Кургана, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти, оскорблении представителя власти. Длительное время молодой человек скрывался, но в ноябре 2014 года его местонахождение было установлено.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления, в мае 2012 года обвиняемый передвигался по городу на автомобиле частного такси в качестве пассажира. В связи с неправильной парковкой автомобиля в районе ЦПКиО водитель такси был приглашен в служебный автомобиль ДПС для составления протокола об административном правонарушении. Выражая свое недовольство действиями сотрудников дорожно-патрульной службы, обвиняемый неоднократно публично оскорбил одного из инспекторов. Кроме того, не подчиняясь законным требованиям инспекторов экипажа ДПС о прекращении противоправных действий, обвиняемый дважды ударил одного из них.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем