RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зауральцы в День Победы исполнят песни военных лет

Зауральцы в День Победы исполнят песни военных лет

В День Победы в Курганской области в местах празднования будут организованны «песенные посты» – баянисты и артисты учреждений культуры будут исполнять песни военных лет.

Как сообщили в пресс-службе правительства Курганской области, к акции смогут присоединиться все желающие, для этого будут распространяться тексты песен. Такое предложение прозвучало от полномочного представителя губернатора по патриотическому воспитанию генерал-майора Владимира Усманова на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Песня – душа народа. Она передает мысли, настроение и характер тех лет. Человек может забыть какие-то цифры, названия фронтов, а песню не забудет. Пусть молодежь поет песни, которые пели их дедушки и бабушки», – сказал Владимир Усманов. Это предложение нашло поддержку и у участников Образовательного слета Волонтерского корпуса 70-летия Победы, с которыми полномочный представитель губернатора по патриотическому воспитанию встретился в четверг.

На заседании оргкомитета Владимир Усманов также поручил Главному управлению образования уделить особое внимание изучению песен военных лет на уроках музыки в зауральских школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем