Город В Курганской области перед работниками имеются долги по зарплате

В Курганской области перед работниками имеются долги по зарплате

Начальник главного управления по труду и занятости населения Курганской области Леонид Пономарев отметил, что на 20 января 2015 года задолжность по зарплате имеют 23 организации Курганской области. Сумма составляет более 61 млн 26 тыс. рублей. Из них (должников) 11 организаций являются банкротами, сообщает Oblast45.ru.

Долги по зарплате были ликвидированы в 18 организациях.

– А это 20 млн 766 тыс. рублей, – отметил Пономарев. – В декабре мы рассматривали ситуацию по задолженности на МУП «Теплогарант» Шатровского района. Предприятие было должно своим работникам более 2 млн рублей. Комиссия выезжала в район, был составлен график погашения задолженности, и на данный момент она полностью погашена.

Как сообщила заместитель директора департамента экономического развития, предпринимательства и торговли города Татьяна Пухова, муниципальные предприятия не имеют задолженности по выплате зарплаты, поскольку финансируются из бюджета города.

Долг ОАО «Курганский механический завод» перед сотрудниками предприятия составляет 1,5 млн рублей. Сейчас предприятие ведет мероприятия по ликвидации задолжности, заверила Пухова.

Заместитель директора департамента сельского хозяйства, главный финансист Татьяна Зайцева отметила, что среднемесячная зарплата работников сельхозпредприятий области за 9 месяцев 2014 года составила 12,3 тыс. рублей. Это выше, чем за 9 месяцев 2013 года. Основными причинами возникновения долгов на сельхозпредприятиях, называли закредитованность аграриев, сложная экономическая ситуация и большие потери урожая от погодных условий в прошедшем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем