Город Зауральский кибермошенник украл у челябинцев 90 000 рублей

Зауральский кибермошенник украл у челябинцев 90 000 рублей

В Курганской области в суде слушается дело, где потерпевшим выступил челябинский приют для животных «Я живой». Даже после того, как подсудимый отдал украденные средства, представители благотворительной организации не желают идти на мировую.

Эти деньги собирали в приюте для адресной помощи четвероногим, в том числе и для операций. Благотворительная организация существует на пожертвования неравнодушных челябинцев и волонтерскую помощь.

Для адресной помощи бездомным животным деньги собирали на конкретные телефоны, принадлежавшие тем или иным сотовым операторам. Подсудимый, 22-летний житель города Шадринска, работал в одной из сетей и знал номер, на который челябинцы перечисляли свои средства. Эта информация, а также внутренний регламент работы сотового оператора помогли злоумышленнику завладеть деньгами в размере почти 90 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области. Злоумышленник, когда дело было направлено в суд, в содеянном раскаялся и деньги тут же вернул.

Как признались в суде, это первое дело о кибермошенничестве в Курганской области. Поэтому, чтобы восстановить все обстоятельства, было решено заслушать свидетелей. Следующее заседание состоится 17 февраля, сообщает Kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем