RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава Кургана призвал горожан не пренебрегать собственной безопасностью

Глава Кургана призвал горожан не пренебрегать собственной безопасностью

Руководитель администрации города Кургана Александр Поршань призвал граждан внимательно относиться к собственной безопасности и сохранности своего имущества. Поводом для этого послужили обрушение перекрытий в доме №42 по улице Гоголя, которое произошло две недели назад, и пожар в микрорайоне Откормсовхоз, случившийся накануне ночью.

Александр Васильевич сообщил, что на объекте по улице Гоголя сейчас продолжаются восстановительные работы: согласованы все проектные документы, нарушенные конструкции зафиксированы бетоном, вывезен строительный мусор, подрядная организация изготавливает металлические балки для закрепления перекрытий. Режим аварийной ситуации снят, серьезной опасности несущие конструкции здания не представляют. Все работы выполняются в соответствии с графиком.

5 февраля около четырех часов утра в Кургане произошло еще одно происшествие – в доме №10 по улице Загородная случился пожар. Причины возгорания еще выясняются, а вот последствия его очевидны – без крыши над головой остались пять семей. В связи с этим Александр Поршань обратился к гражданам с просьбой не пренебрегать техникой безопасности. В случае обнаружения каких-либо неполадок в работе электрооборудования, при появлении запаха гари или газа, неисправностях в системах водоснабжения и отопления, повреждениях в конструкциях зданий и т.д. не стоит надеяться на авось. Необходимо незамедлительно обратиться к специалистам и принять меры, которые позволят сохранить имущество, здоровье, а порой и жизнь.

Пресс-служба администрации Кургана напоминает телефоны городской Единой дежурно-диспетчерской службы, куда можно обратиться по любому из перечисленных вопросов: 0-54, 46-38-26.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем