RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье составлен список продуктов с ограничением торговых надбавок

В Зауралье составлен список продуктов с ограничением торговых надбавок

В Курганской области подготовили список социально значимых продуктов питания, на которые введено ограничение торговых надбавок – максимум 15%.

В него вошли хлебобулочные изделия, крупы, молоко, яйца, сахар, овощи. «То есть все те необходимые продукты, на которые значительно выросли цены в конце прошлого года», – пояснил директор областного департамента экономразвития Игорь Ксенофонтов.

Как напоминает Zauralonline.ru, на первом заседании регионального антикризисного штаба губернатором Зауралья Алексеем Кокориным было принято решение об издании соответствующего распоряжения. Оно будет носить рекомендательный характер для предпринимателей и крупных сетевиков, которые осуществляют торговую деятельность на территории области.

«Данное распоряжение будет доведено до всех, кто занимается продажами, как на оптовом рынке, так и в розницу. И будем отслеживать, как оно будет применяться на практике, – заявил вице-губернатор. – Мы должны понимать текущую ситуацию, как в стране, так и в регионе, и не допускать своими действиями какую-то дополнительную напряженность».

Документ будет подписан сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем