Город Браконьеры начали новый год с незаконной охоты в Зауралье

Браконьеры начали новый год с незаконной охоты в Зауралье

С начала года выявлен четвертый случай нарушения в Шатровском заказнике, сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов Курганской области.

На минувшей неделе специалисты департамента в ходе планового рейда в заказнике Шатровский, расположенном в Шатровском районе, вновь задержали нарушителя. 10 февраля житель Тюменской области, приехав на работу по обслуживанию нефтепровода, который проходит по территории Шатровского заказника, решил незаконно поохотиться. Для этой цели он привез с собой незарегистрированное в органах ОВД ружье. Зарядив его, мужчина отправился пешком выслеживать животных. Однако охота была пресечена инспекторами охотнадзора. Ущерб животному миру не был нанесен, однако действия данного гражданина (а именно, нарушения режима заказника) подпадают под уголовную ответственность.

У нарушителя было изъято комбинированное ружье ИЖ-56 с оптическим прицелом, а также патроны, которые переданы в отделение полиции «Шатровское» МО МВД России «Каргопольский». В настоящее время по выявленному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота) и проводятся следственные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем