Город На МФЦ из бюджета Курганской области выделят более 150 миллионов рублей

На МФЦ из бюджета Курганской области выделят более 150 миллионов рублей

В Курганской области в этом году появится 10 многофункциональных центров. Об этом на аппаратном совещании у губернатора заявил директор МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг Андрей Дмитриев.

Центры «одного окна» появятся в Альменевском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Лебяжьевском, Макушинском, Мишкинском, Половинском и Притобольном районах. На возведение МФЦ из областной казны выделят более 150 миллионов рублей, сообщает сайт «Зауралье».

Сегодня в Курганской области работают восемь филиалов МФЦ, услугами которых в прошлом году воспользовались более 249 тысяч физических и юридических лиц. В том числе непосредственно за получением услуг обратилось более 123 тысяч человек, что в 3,5 раза превышает показатель 2013 года.

Наибольшим спросом у населения пользуются услуги Росреестра по регистрации прав на недвижимое имущество, миграционной службы по выдаче и замене паспортов и регистрации по месту жительства, региональные услуги в сфере социальной поддержки населения, загса. Среди муниципальных – запись в детские сады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем