Город Лисовский предложил «обложить» налогом тех, кто «жирует» за счет народа

Лисовский предложил «обложить» налогом тех, кто «жирует» за счет народа

Вслед за губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, который критиковал госмонополии за неэффективное расходование средств, курганский сенатор Сергей Лисовский предложил ввести антикризисный налог для тех, кто «жирует» за счет народа.

«Я бы их сейчас обложил антикризисным налогом, – продолжил сенатор. – Забрал бы у них всю прибыль, не только текущую, но и по прошлым годам. Они от этого не обеднеют», – заявил Лисовский.

По мнению представителя курганской областной думы в Совете федерации, такой шаг помог бы снять социальную напряженность в обществе. Сенатор считает, что нефтяники и такие предприятия, как РЖД, не соизмеряют свои действия с текущей ситуацией и по-прежнему стараются извлечь максимум прибыли. Впрочем, недавний скандал с пригородными электричками, когда Путину пришлось лично вмешаться в ситуацию, чтобы отмененные поезда вернули, дает надежду, что ситуация начнет меняться. Однако сенатор высказал опасение, что восстановление пригородного сообщения произойдет опять же за счет населения, пишет Pravdaurfo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем