Город Прокуратура Кургана добилась ремонта автодороги

Прокуратура Кургана добилась ремонта автодороги

Надзорные мероприятия, проведенные прокуратурой Кургана, показали, что состояние автомобильной дороги, проходящей по переулкам Огородный, Совхозный, Затобольный, не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на проезжей части переулков Огородный, Совхозный имеются просадки, выбоины размерами, превышающими допустимые ГОСТом. На переулке Огородный от Мало-Чаусовского переезда до строения 23 переулка Совхозный отсутствуют тротуары как элементы обустройства автомобильных дорог.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском о возложении на МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства г. Кургана» обязанности организовать работы по приведению указанной автомобильной дороги в соответствие со стандартами, техническими нормами и строительству тротуара на переулке Огородный от Мало-Чаусовского переезда до строения №23 пер. Совхозный, а на администрацию Кургана – профинансировать их проведение.

Судом требования надзорного ведомства признаны обоснованными. Решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем