Город Почти 200 миллионов рублей взыскали в Зауралье с должников за услуги ЖКХ

Почти 200 миллионов рублей взыскали в Зауралье с должников за услуги ЖКХ

За 12 месяцев 2014 года на принудительном исполнении о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам в управлении находилось 21 699 исполнительных производств на сумму 542 миллиона 468 тысяч рублей. По сравнению с 2013 годом количество исполнительных документов данной категории уменьшилось на 3379 или 13,5%, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Итоги работы за прошедший год: взыскано 176 миллионов 744 тысяч рублей, что на 98,4% или 87 666 тысяч рублей больше, чем в 2013 году. В целях повышения эффективности данной работы судебными приставами-исполнителями принимаются различные меры принудительного исполнения. В отчетный период судебные приставы-исполнители вынесли 11 212 постановлений об удержании денежных средств из доходов должников, в том числе и на расчетные счета в банках или иных кредитных организациях на общую сумму более 253 миллионов рублей.

Проведено 23 проверки бухгалтерий организаций, удерживающих денежные средства из заработной платы и иных доходов должников по рассматриваемой категории исполнительных производств. После проверок два должностных лица понесли административные наказания. 45 должникам жилищно-коммунальных услуг выданы направления в центр занятости населения. В результате семь должников поставлено на учет в качестве безработных.

В течение прошлого года судебными приставами-исполнителями вынесено 604 постановления о временном ограничении должников по услугам ЖКХ на выезд за пределы РФ. В результате окончено фактическим исполнением 52 исполнительных производства на сумму свыше одного миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем