Город Госдума обсуждает снижение платы за детсады и секции

Госдума обсуждает снижение платы за детсады и секции

В Государственной думе РФ ожидают снижения платы за детские сады и секции, передает корреспондент ИА REGNUM. Законопроект о наделении организаций, осуществляющих деятельность по присмотру и уходу за детьми, правом на применение ставки 0% по налогу на прибыль организаций Госдума обсуждает в первом чтении.

Все образовательные организации (школы, детские сады, секции) осуществляют, с одной стороны, образовательную деятельность, а с другой стороны, деятельность по присмотру и уходу за детьми. «Образовательная деятельность налогом на прибыль не облагается, деятельность по присмотру и уходу за детьми налогом облагается. Нелепость? Нелепость очевидная, которая имеет следствием то, что действительно страдают детские садики, в первую очередь, которые платят налоги, и родители, которые должны увеличить размер своей родительской платы, чтобы детские садики могли платить налоги», – говорит глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов («Единая Россия»).

В ходе дискуссии депутат Госдумы Иван Абрамов (ЛДПР) интересовался, на сколько именно, в рублях, сократится размер платы.

«Ответ, конечно, не знаю», – сказал Никонов, отметив при этом, что «порядка 200 млн (в целом по России) идут на уплату этого налога».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем