Город Основы экологии курганцы будут изучать по «Азбуке»

Основы экологии курганцы будут изучать по «Азбуке»

В Кургане выпущен региональный учебник по экологии. В презентации пособия «Азбука экологии», которая состоялась вчера, 19 февраля, принял участие заместитель губернатора – директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев, сообщает пресс-служба главы региона.

Авторы пособия – преподаватели факультета естественных наук Курганского государственного университета, книга издана по инициативе Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Обращаясь к собравшимся, Виктор Сухнев отметил, что такие издания способствуют воспитанию гуманного, творческого и социально активного человека, бережно относящегося к окружающей среде.

«Мы благодарны авторам, которые эту книгу создали, нашим специалистам департамента, которые также помогли в организации издания, в подборе материалов, фотографий много, которые предоставили департамент и «Экофонд». Мы полагаем, что цель экологического просвещения достигнута, и в ближайшее время эти книги поступят в библиотеки и школы нашей Курганской области», – подчеркнул Виктор Сухнев.

В пособии даны основы экологических знаний, рассказано об охране флоры и фауны в Зауралье, есть словарь с толкованием малоизвестных понятий. В «Азбуке экологии» также представлены яркие фотографии растений, животных и природных ландшафтов Курганской области. Тираж пособия – 3000 экземпляров, его направят в библиотеки и образовательные учреждения региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем