Город За гибель пешехода зауральскому полицейскому дали два с половиной года

За гибель пешехода зауральскому полицейскому дали два с половиной года

Бывший сотрудник МО МВД России «Шумихинский» в конце прошлой недели был признан виновным в том, что управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, в результате чего по неосторожности погиб человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В суде установлено, что ночью 4 сентября 2014 года обвиняемый, управляя автомобилем «Шевроле Круз», двигался по проезжей части улицы Советской в Шумиху. Проявив небрежность и невнимательность, он выехал на полосу встречного движения и примыкающую к ней обочину проезжей части, где допустил наезд на трех пешеходов. В результате ДТП один молодой человек скончался на месте происшествия, другому причинен легкий вред здоровью, третьему – многочисленные телесные повреждения, не расценивающиеся как вред здоровью.

После совершенного преступления злоумышленник с места происшествия скрылся. Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Он также на три года лишен права управления транспортными средствами. Кроме того, с осужденного взыскан моральный вред на общую сумму 750 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем