Город «Народный контроль» проверит цены в курганских аптеках

«Народный контроль» проверит цены в курганских аптеках

В Кургане «Народный контроль» займется мониторингом цен на фармацевтические товары. Об этом накануне рассказала координатор проекта Ирина Яровая.

Проект также продолжит уделять значительное внимание и ценам на потребительские товары. Подготовлены поправки в федеральный закон о государственном регулировании торговой деятельности, в которых предлагается ввести дополнительные инструменты поддержки отечественного производителя.

Речь о сокращении сроков оплаты за поставленную продукцию и об ограничении премии с оборота, которая фактически стала налогом в пользу торговых сетей. Это реальные экономические меры поддержки отечественного производителя, которые инициировала партия «Единая Россия».

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбхозяйственному комплексу Сергей Лисовский рассказал, что в Тюменской и Курганской областях уже были приняты постановления об ограничении торговых наценок на товары. В других регионах такие решения тоже готовятся. На законодательном уровне уже существует положение, что области могут заниматься регулированием цен на социально значимые товары в случае роста цен на 30% в течение месяца, пишет Zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем