RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Курганец незаконно ввозил китайцев, выдавая их за менеджеров

Курганец незаконно ввозил китайцев, выдавая их за менеджеров

Курганский городской суд вынес приговор в отношении 28-летнего местного жителя и 33-летнего жителя Владивостока. Они признаны виновными в организации незаконной миграции.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области, было установлено, что в августе 2012 года обвиняемые и их знакомый, находящийся в настоящее время в международном розыске, объединились в организованную преступную группу для совершения за денежное вознаграждение преступлений, связанных с организацией незаконной миграции граждан Китайской Народной Республики. При осуществлении преступной деятельности соучастники соблюдали конспирацию и действовали под прикрытием официальной деятельности возглавляемых разыскиваемым и одним из обвиняемых коммерческих предприятий.

В качестве предполагаемой цели въезда и пребывания граждан Китая указывались недостоверные сведения об их участии в качестве менеджеров китайских компаний в семинарах на тему «Привлечение инвестиций в экономику Курганской области», что не соответствовало действительности, так как иностранцы въезжали в Россию для занятия иной деятельностью на территории других регионов.

Согласно разработанному плану, житель Владивостока договаривался с гражданами Китайской Народной Республики об оказании за денежное вознаграждение помощи в оформлении без их участия документов на незаконные въезд и пребывание в России, направлял в КНР соответствующие приглашения на въезд. Соучастник, находящийся в розыске, и курганец вносили в официальные документы заведомо недостоверные сведения, являющиеся основанием для въезда и пребывания в РФ иностранных граждан, обращались от имени руководителей юридических лиц в Управление ФМС России по Курганской области с ходатайствами на выдачу приглашений на въезд в РФ граждан КНР с коммерческой целью и получали в указанном ведомстве соответствующие документы.

В июне 2013 года деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками УФСБ России по Курганской области. Осужденным назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем