RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Зауралье презентовали календарь событий на 2015 год

В Зауралье презентовали календарь событий на 2015 год

Зауральский туристский информационный центр презентовал «Календарь событий» на этот год. Туда вошли самые масштабные и интересные мероприятия, которые пройдут в Зауралье и имеют туристскую привлекательность не только для жителей Курганской области, но и других регионов. Всего в новом сборнике более 25 событий.

«Событийный туризм сейчас очень популярен и активно развивается, – пояснила специалист областного ТИЦа Дарья Никулина. – Потому что, прежде всего, туристу гораздо интереснее приехать на какое-то мероприятие или событие. А уже потом посетить сопутствующие ему достопримечательности».

В этом году к составлению календаря активно присоединился Шадринск. Он порадовал множеством праздников и фестивалей. Среди наиболее крупных: военно-историческая реконструкция «Шадринск.1918 год», шадринский пряничный фестиваль, съезжий праздник «Эстафета веков» – Крестовско-Ивановская ярмарка, кстати, в прошлом году она приобрела статус областной.

Не остались в стороне и районы. К примеру, Каргапольский всех желающих ждет в июле на народные гуляния «Ночь на Ивана Купалу», Мишкинский – на фестиваль «Зауральская уха», а юргамышские мастера искусств приглашают на «Юргамышские родники».

Особое место в «Календаре событий -2015» отводится мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также в этом году зауральцев ждет грандиозное событие – фестиваль хлеба. Он посвящен 150-летию Дрожзавода – старейшего промышленного предприятия города, для гостей праздника пройдут дегустации и мастер – классы по приготовлению хлебобулочных изделий.

Еще одно яркое событие этого года – празднование 120-летия со дня рождения выдающегося земледельца Т.С. Мальцева. К этому празднику осенью в поселке Каргаполье пройдут Мальцевские чтения по итогам реализации проекта «Пять шагов к Мальцеву», также будет организована большая выставка хлебной продукции и встреча с хлеборобами Зауралья, пишет Zauralonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем