Город В Курганской области стали меньше болеть ОРВИ

В Курганской области стали меньше болеть ОРВИ

В Курганской области наметилась тенденция к стабилизации и снижению заболеваемости ОРВИ, особенно среди взрослого населения. Эпидемический порог превышен незначительно, на 3,8%, превышение отмечается за счет детей дошкольного возраста, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В 11 районах Зауралья и в областном центре заболеваемость находится ниже эпидемического порога. На девятой неделе значительное снижение пороговых уровней произошло в Петуховском (ниже порога на 33,6%); Варгашинском (ниже порога на 63,1%); Юргамышском (ниже порога на 8,8%) районах. Ситуация по заболеваемости в Кургане находится на постоянном контроле и анализируется штабом по предупреждению распространения гриппа при Администрации Кургана. Все образовательные учреждения города Кургана функционируют в штатном режиме. При одновременном отсутствии в образовательном учреждении, классе более 20% количества детей по причине заболевания принимаются меры по временному приостановлению занятий администрацией образовательного учреждения.

На территории области продолжают циркулировать грипп В, грипп А(H3N2), штаммы которых входили в состав сезонной вакцины против гриппа и вирусы, вызывающие инфекции дыхательных путей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем