перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В России предложено создать лицеи для воспитания патриотов

6 марта 2015, 07:51
Гость
Гость
13 марта 2015, 17:23
Как можно быть патриотом оккупационной власти?
Гость
8 марта 2015, 12:10
Для воспитания УРАпатриотов
Гость
6 марта 2015, 20:29
понятно ,опять суперпроект...не лучше в обычных школах вернуть патриотическое воспитание?иначе с кем будет рядом жить и работать эта "элита ученых и инженеров"? попытка создать очередную прослойку "избранных" только и всего.другой момент,кто отправит своего ребенка в этом и так непростом возрасте в другой город?школами на местах пусть займутся, ВСЕМИ,хватит уже выделять всякие "президентские",в других тоже дети учатся и они не хуже.между прочим тоже будущие граждане этой страны,а их сразу в отбросы определяют.
Гость
6 марта 2015, 18:53
Сколько процентов из них превратятся в скинхедов?
Гость
6 марта 2015, 18:52
Не помню кто сказал - "патриотизм - религия сумашедших"
Гость
8 марта 2015, 13:32
Это сказал, Оскар Уайльд, а Толстой высказался еще более чем определенно: "Патриотизм, в самом простом, ясном и несомненном значении своем, есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так оно и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство "
Гость
8 марта 2015, 15:18
Самое сложное найти границу между патриотизмом и любовью к Родине. Хотя, опять же вспоминается фраза таксиста-еврея из фильма Брат-2: "Родина сейчас там, где ж...а в тепле"
Гость
8 марта 2015, 17:47
Гость
8 марта 2015, 15:18
Самое сложное найти границу между патриотизмом и любовью к Родине. Хотя, опять же вспоминается фраза таксиста-еврея из фильма Брат-2: "Родина сейчас там, где ж...а в тепле"
А он собственно и прав был ибо Родина не определяется географическим местом рождения - это знает любой школьник! Кому-то Родина - это его семья, кому-то где она самая пятая точка в тепле, а кому-то участок в 10 соток в Глинках. Про то, что говорите Вы - нынче принято отзываться Отечеством!
Гость
6 марта 2015, 15:11
Ой-ой-ой... Уже страшно!.. Дети-зомби... Ужас...
Гость