Город В отделах МФЦ Кургана появилась возможность оформления загранпаспортов

В отделах МФЦ Кургана появилась возможность оформления загранпаспортов

С 5 марта могут получать государственную услугу по приему документов и личных фотографий, необходимых для оформления и выдачи заграничного паспорта старого образца. Услуга доступна на базе трех отделов: КГО № 1 (ул. Куйбышева, 144, стр. 41), КГО № 2 (ул. Невежина, 3, стр. 10, 2-ой этаж), отдел регистра УЭК (ул. Орлова, 46).

При обращении за услугой необходимо предоставить паспорт гражданина РФ, заграничный паспорт, выданный ранее (при наличии), фотографии установленного образца, а также заполнить анкету-заявление и оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей (с 14-летнего возраста) и 1000 рублей – за выдачу загранпаспорта до 14-летнего возраста.

Сроки предоставления государственной услуги исчисляются со дня подачи заявления в МФЦ и не должны превышать один месяц при подаче документов по месту жительства заявителя. Если заявитель получает услугу не по месту жительства, срок ее предоставления увеличивается до четырех месяцев. Три рабочих дня потребуется заявителю для получения загранпаспорта через МФЦ при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации. Три месяца уйдет на получение услуги при оформлении загранпаспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совсекретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, сообщает «Курган и курганцы».

Подробности о получении услуги, сроках и необходимых документах можно прочесть на сайте многофункционального центра (www.mfc45.ru) или по телефону сall-центра 44-35-36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем