Город О чрезвычайных ситуациях зауральцам сообщат по ретрансляторам

О чрезвычайных ситуациях зауральцам сообщат по ретрансляторам

Российская телевизионная и радиовещательная сеть завершила строительство третьего этапа сети цифрового наземного телевизионного вещания Курганской области, сообщает Zauralonline.ru.

В 17 районах построено 19 металлических башен, на которых будет размещено оборудование для подачи на абонентские устройства цифрового сигнала. Доступными в цифровом качестве телеканалами станут: Первый канал, Россия-1, Россия-Культура, Россия-2, НТВ, Петербург-5 канал, а также радио каналы: Вести ФМ, Маяк, Радио России.

Как пояснил заведующий сектором комитета по архитектуре и строительству Курганской области Владимир Бородин, в состав услуг входит организация системы оповещения населения о мероприятиях гражданской обороны или угрозе ЧС. По его словам, это является одним из технических условий службы МЧС по установке ретрансляторов.

Оповещение об угрозе чрезвычайной ситуации ЧС может прозвучать на одном из пяти обязательных цифровых телевизионных каналов. Напомним, на территории области планируется установить 35 металлических вышек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем