Город Курганские животные без документов не доехали до ХМАО

Курганские животные без документов не доехали до ХМАО

«Газель» с живым грузом была задержана а 262 километре федеральной трассы «Иртыш», недалеко от города Курган. В кузове автомобиля инспекторы государственного ветеринарного отдела обнаружили 20 баранов, телку и бычка. Животных без ветеринарных документов везли в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, однако по предписанию Управления Россельхознадзора по Курганской области маршрут был изменен.

По словам хозяина «Газели», он приобрел скот на свадьбу сына, которую в скором времени широко отпразднуют в Пыть-Яхе. О том, что помимо свидетельства на право собственности на скот необходимо иметь еще и ветеринарные документы, он попросту не знал. Надо отметить, что аргумент «купил для себя» не исключает необходимость подтверждения благополучия региона, где были приобретены животные. И уж тем более не отменяет ветеринарный контроль их здоровья. Поэтому после непродолжительной перепалки с блюстителями правопорядка будущего свекра препроводили в полицейское отделение, куда и был приглашен специалист Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Выяснилось, что скот куплен в Звериноголовском и Притобольном районах Курганской области, и вернуть его обратно для оформления соответствующих ветеринарных документов не так сложно. А вот в отношении хозяина все же был составлен протокол об административном правонарушении, рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем