Город 79 ветеранов ВОВ улучшат жилищные условия в 2015 году

79 ветеранов ВОВ улучшат жилищные условия в 2015 году

Об этом сегодня, 23 марта, на совещании у губернатора заявила первый заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области Тамара Иванова. Для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной в областную казну из федерального бюджета поступили субвенции в размере 87,7 млн рублей. Это позволит улучшить жилищные условия 79 участников Великой Отечественной войны.

Сегодня, по данным областного управления соцзащиты, на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 122 ветерана Великой Отечественной войны. Чтобы улучшить жилищные условия всех ветеранов, области понадобится еще более 47 миллионов рублей, пишет Zauralonline.ru.

Напомним, в регионе работает программа «Старшее поколение», куда включены мероприятия, направленные на комплексное решение проблем ветеранов, укрепление их социальной защищенности, создание безопасных и комфортных условий проживания, совершенствование коммуникационных связей и развитие их интеллектуального потенциала.

Все участники и инвалиды Великой Отечественной войны опрошены о планах их проезда по территории России и Курганской области с 3 по 12 мая 2015 года. 15 человек изъявили желание участвовать в праздничных мероприятиях в Москве, 21 – принять участие в праздновании дня Победы в Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Крыму, на Дальнем Востоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем