Город Грипп в Курганской области есть, но его активность снижается

Грипп в Курганской области есть, но его активность снижается

В Курганской области зарегистрировано 6007 случаев ОРВИ и гриппа, заболеваемость находится ниже порогового уровня на 14,3%. По городу Кургану заболеваемость на 28,1% ниже эпидемического порога, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Доля учащихся среди заболевших по городу Кургану составляет 27,1% или 711 человек от 2623 обратившихся за медицинской помощью. Все образовательные учреждения города Кургана и области функционируют в штатном режиме.

На базе вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На прошедшей неделе выделены: грипп В, грипп А(H3N2), штаммы которых входили в состав сезонной вакцины против гриппа и вирусы не гриппозной этиологии.

В преддверии весенних школьных каникул родители должны помнить, что детям необходимо организовать отдых так, чтобы они как можно больше времени находились на свежем воздухе. Это даст организму возможность более эффективно противостоять респираторным инфекциям. При этом необходимо позаботиться о подборе одежды, соответствующей влажной и ветреной весенней погоде, так как для детей одинаково опасны как переохлаждение, так и перегрев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем