перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Обсуждается областной закон о безнадзорных животных

26 марта 2015, 08:31
Гость
Гость
29 марта 2015, 21:20
За основу закона о регуляции числа бродячих собак необходимо взять простую и не дорогую модель, которая эффективно действует в большинстве развитых стран. Так например, в США отловом бродячих животных занимается зоозщитная организации PETA. Бродячих животных отлавливают и через 1-3 дня усыпляют. Если за время передержки объявится хозяин и уплатит в бюджет штраф за беспривязное содержание (около $ 2000) и стоимость отлова, то может забрать животное обратно себе. Сначала бродячих псов усыпляют в контейнере, закачивая монооксид углерода (CO). Обезвреженных животных утилизируют в яме Беккери, которая не требует дополнительных расходов и затрат на электроэнергию, а на выходе получается ценное сырьё для производства удобрения для сельского хозяйства. В итоге на улицах совсем нет бродячих собак.
Гость
29 марта 2015, 07:52
Безусловно жалко собак, но жизнь человека должна быть в приоритете, должен быть отлов собак, какое то время их содержать в приюте, а если не нашелся хозяин, то усыплять, И ввести законодательную ответственность для тех кто заводит животных а потом выбрасывает
Гость
27 марта 2015, 08:33
Люди-если это действительно так-сами заработают себе на еду-------собаки нет- они не волки-они ждут помощи от людей-я так понимаю-люди стали волками- а депутатам надо думать не об уничтожении а о питомнике для животных-куда смотрят защитники -не понимаю------
Гость
31 марта 2015, 10:51
И для каких целей вы собрались сохранять и разводить в питомнике беспородных, бесполезных бродячих псов, от которых кроме вреда, блох и глистов - ничего, только вред. Депутаты обязаны думать о безопасности и благоустройстве своих избирателей, а не о том, что бы бродячим шавкам было хорошо. Защитники животных должны защищать животных, от бродячих доминирующих хищников. Бродячие псы только и делают, что ищут кошек, что бы разорвать на куски и бросить. Ведь бродячие псы уничтожают любых животных, которых встретят. Это опасные вредители.
Гость
26 марта 2015, 16:59
Люди, сами как животные. А некоторые даже хуже......
Гость
26 марта 2015, 16:05
Кто здесь такой добрый, пройдитесь вечерком по Краснодонской (Энергетики), там стаи собак под теплотрассой и иногда кидаются, приходиться брать в руки пулку или кирпичи. Что будем ждать когда кого-нибуть разорвут.
Гость
26 марта 2015, 14:17
Тогда вас крысы сожрут
Гость
31 марта 2015, 01:57
С каких это пор бродячие псы стали крыс ловить? Вообще то им жратвы и так предостаточно на всяких помойках, свалках и на местах деятельности маргинальных подкормщиков бродячих вредителей. Бродячие псы постоянно убивают кошек (не для еды, а просто так), а кошки как известно естественные охотники на крыс и мышей. Там где нет бродячих псов, там кошки чувствуют себя безопасно и полностью исчезают крысы. Поэтому, чем больше бродячих псов - тем больше крыс.
Гость
26 марта 2015, 13:46
Сколько лет уже обсуждают, сколько миллионов рублей истрачено, а толку-НОЛЬ! Вроде умные люди заседают депутаты, чиновники все думают, как проблему эту решить. Как бегают дикие стаи собак и кусают прохожих, так и дальше бегают. А вопрос то решается просто до безумия. Вместо угробленных сотен миллионов рублей неизвестно каким организациям-платите просто населению по 500 рублей за тушку бездомной собачки. И в течении месяца-двух не то что в городах и селах, во всех лесах и полях выловят ВСЕХ бездомных животных.
Гость
26 марта 2015, 10:38
Давно пора всех их пустить на ремни, не дожидаясь когда очередные жертвы будут!
Гость
26 марта 2015, 11:58
А может таких как ты нужно на ремни????? ...
Гость