Город Курганский МФЦ начал выдавать разрешения на перевозку опасных грузов

Курганский МФЦ начал выдавать разрешения на перевозку опасных грузов

С 23 марта в городских отделах многофункционального центра стало возможным получить специальные разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов, сообщает издание «Курган и курганцы».

Данная муниципальная услуга предоставляется через МФЦ только при личном обращении заявителя в центр в письменной форме. Получить разрешение на перевозку опасных грузов могут юридические лица или индивидуальные предприниматели, являющиеся перевозчиками, или их представители. Разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных или крупногабаритных грузов, могут оформить в МФЦ физические или юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся владельцами транспортного средства, или их представители.

Общий срок предоставления разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, составляет не более 10 рабочих дней. Разрешения на движение по автодорогам транспорта с тяжеловесными или крупногабаритными грузами займет не более 12 рабочих дней – в случае, если требуется согласование только владельцев автомобильных дорог, и при наличии соответствующих согласований; не более 16 рабочих дней – в случае необходимости согласования маршрута транспортного средства с Госавтоинспекцией.

Если для осуществления перевозки тяжеловесных или крупногабаритных грузов требуется оценка технического состояния автомобильных дорог, их укрепление или принятие специальных мер по обустройству, срок выдачи специального разрешения увеличивается на то время, которое понадобится для проведения указанных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем