Город В Зауралье вырастут социальные пенсии

В Зауралье вырастут социальные пенсии

C 1 апреля 2015 года будут проиндексированы размеры социальных пенсий. Об этом сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Курганской области.

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению и социальные выплаты, суммы которых зависят от размера социальной пенсии, будут повышены на 10,3%. Ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда) с 1 апреля будет проиндексирована на 5,5%. Если пенсия вместе с другими полагающимися неработающему пенсионеру выплатами не достигнет прожиточного минимума, он будет получать социальную доплату.

После повышения средний размер социальной пенсии в Курганской области составит 7 881 рубль, для детей-инвалидов – 13 162 рубля. Средние размеры пенсий граждан, ставших инвалидами вследствие военной травмы, и участников Великой Отечественной войны вырастут до 29 004 рублей и 31 636 соответственно.

Страховые пенсии с 1 февраля были проиндексированы на 11,4 %, исходя из роста потребительских цен за 2014 год. Средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составляет на сегодня 11 733 рубля, пишет Zauralonline.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем