RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане готовятся к ремонту дорог и дворов

В Кургане готовятся к ремонту дорог и дворов

Дороги, ремонт которых не был закончен в прошлом году, будут отремонтированы нынешним летом. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Как он пояснил, речь идет об улице Бажова, а также о шоссе им. Тюнина, ремонты которых не были выполнены по разным причинам: отчасти из-за неблагоприятных погодных условий, отчасти – из-за недобросовестных подрядчиков.

Большую часть плана по ямочному ремонту дорожники, отметил Сергей Заскалькин, постараются выполнить до 9 Мая. План-график будет сформирован по результатам весеннего обследования дорог. В числе первоочередных в него, в частности, будут включены путепроводы и участки магистральных улиц, таких как проспект Машиностроителей, проспект Голикова, ул. К. Мяготина.

Одним из главных объектов, которые будут ремонтироваться этим летом, станет улица Куйбышева. Дорогу, в частности, планируется сделать в границах улиц Красина и Пролетарская.

Продолжится в сезоне 2015 года и ремонт дворовых территорий. В текущем году в план включены дворы по ул. К. Маркса 145А, 147, ул. Станционная 46, 50, ул. Томина, 110, ул. Криволапова, 16, 19, 21, ул. Володарского, 105, ул. Чернореченская, 81, 91, 91А, 99, 101 и 1 микрорайон, 13. Документация на данные территории сформирована. Общий объем финансирования составляет более 30 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем