Город В Кургане нарушители порядка будут благоустраивать кладбища

В Кургане нарушители порядка будут благоустраивать кладбища

В Кургане стартовал месячник санитарной очистки. Задача – к 9 мая привести областной центр в порядок. Подробности рассказал директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Наведение порядка на городских кладбищах рассматривается отдельным вопросом. Совместно с руководством регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний и Управления федеральной службы судебных приставов принято решение привлекать к участию в этих мероприятиях приговоренных судом к общественным работам. В частности, планируется, что эти люди будут участвовать в субботниках на старом Рябковском кладбище.

Как отметил Сергей Заскалькин, заниматься наведением порядка на городских кладбищах, вывозом мусора будет подрядная организация, выигравшая конкурс. С 1 апреля она уже должна приступить к работе.

К 70-летию Победы в областном центре будут приведены в порядок порядка 20 обелисков и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне. Поучаствовать в этих мероприятиях и оказать помощь предложено коммерческим организациям и крупным предприятиям. Некоторые уже откликнулись. Отдельным пунктом стоит благоустройство парка Победы. Там уже провели санитарную обрезку деревьев, к 1 июня будут высажены цветы, пишет «Курган и курганцы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем