Город Пьяные водители за рулем в Курганской области не редкость

Пьяные водители за рулем в Курганской области не редкость

В ходе профилактической операции «Нетрезвый водитель», которая проходила в Курганской области в конце марта, сотрудники Госавтоинспекции выявили более 50 водителей, управляющих транспортом в пьяном виде.

В течение двух дней в одно время сотрудники ГИБДД во всех районах области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения. В ходе мероприятия полицейские пресекли 1454 нарушения Правил дорожного движения. Из них 51 водитель управлял транспортом в состоянии опьянения. Еще 35 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения Правил дорожного движения 34 транспортных средства поставлены на специализированные стоянки.

Госавтоинспекция Курганской области обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей в случае употребления спиртных напитков не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом. В случае если станет известна информация о том, что за рулем транспорта будет находиться водитель в нетрезвом состоянии, необходимо сообщить о данном факте по телефону 02 либо в дежурную часть ОБДПС ГИБДД: 25-64-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем