Город В Зауралье весной призовут более тысячи человек

В Зауралье весной призовут более тысячи человек

В весеннюю призывную кампанию в Зауралье планируется призвать более 1100 человек. Работу уже начали 26 призывных комиссий в муниципальных образованиях и областная призывная комиссия.

Об этом сегодня сообщил военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев, сообщает Zaoblakami.ru. Он также рассказал, где будут проходить службу зауральцы: «Несмотря на сложную демографическую ситуацию, а именно: снижение количества призывных ресурсов за последние пять лет ровно в два раза, – мы на протяжении последних лет выполняем установленные для области нормы призыва».

На призывные комиссии планируется вызвать пять тысяч граждан, на сегодняшний день уже прибыли порядка 400 человек. Из того количества – более 1100 человек – 40% будут направлены в части Центрального военного округа, 20% – в части Восточного военного округа, 15% – в части Западного военного округа, 10% – в части Южного военного округа, 15% – в частях центрального подчинения.

Призывники Курганской области будут направлены в воздушно-десантные войска, военно-морской флот, ракетные войска стратегического назначения, внутренние войска Министерства внутренних дел и сухопутные войска, 10 зауральцев пройдут службу в Президентском полку. Первые отправки на военную службу начнутся с 26 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем