Город В Зауралье выпускали фальсифицированную молочную продукцию

В Зауралье выпускали фальсифицированную молочную продукцию

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах проведено административное расследование в отношении ОАО «Молоко» города Катайска. Территориальным отделом была проверена информация о недоброкачественности продукции предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

По результатам лабораторных исследований пробы масла сливочного несоленого «Крестьянское» в пачках объемом 180 граммов указана массовая доля жира – 72,5%, 200-граммовых пачек творога с массовой долей жира 5%, молока питьевого пастеризованного – 3,2%, выяснилось, что эти продукты не соответствуют требованиям действующего законодательства, так как фальсифицированы жирами немолочного происхождения, что подтверждено протоколами лабораторных испытаний ИЛ ФБУ «Курганский ЦСМ».

По имеющимся фактам территориальным отделом были возбуждены дела об административном правонарушении, как в отношении должностных лиц предприятия, так и юридического лица. Материалы в отношении должностных лиц по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение требований технических регламентов были направлены в Катайский районный суд для рассмотрения. Судом принято решение о привлечении к административной ответственности в виде штрафов: исполнительного директора – 12 тысяч рублей, заведующего производством, начальника производственной лаборатории в размере – 10 тысяч рублей каждому.

В отношении юридического лица материалы административного дела рассматривал Арбитражный суд Курганской области. Судом ОАО «Молоко» г. Катайск привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа 100 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем