Город Работы по благоустройству памятных мест в Кургане завершат ко Дню Победы

Работы по благоустройству памятных мест в Кургане завершат ко Дню Победы

Сегодня глава Кургана Сергей Руденко провел совещание рабочей группы по координации муниципальной целевой программы «Любимый город». Особое внимание участники встречи уделили подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Руденко подчеркнул, что до знаменательной даты остались считанные дни, поэтому завершить работы по благоустройству памятных мест, запланированные в рамках программы, необходимо в кратчайшие сроки.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на заседании отмечалось, что обустройство пешеходной зоны по улице Пушкина идет в плановом режиме, к торжественным мероприятиям, приуроченным ко Дню Победы, объект будет полностью готов. В первых числах мая также планируется завершить благоустройство аллеи у памятной плиты Николаю Скалозубову и привести в порядок памятник воинам 32-го лыжного полка.

В соответствии с утвержденным графиком, идут и другие мероприятия «Любимого города». Так, накануне были подведены итоги конкурса на лучшую эскиз-идею скульптурной композиции «Литературный бренд Кургана». Церемония награждения победителей состоится 1 июня в Детском парке. Там же пройдет акция «Расти с книгой», в рамках которой юным курганцам будут подарены произведения зауральских авторов Леонида Куликова и Татьяны Лепихиной. Чтобы торжественные мероприятия прошли на достойном уровне и праздник надолго запомнился и детям, и взрослым, глава Кургана Сергей Руденко поручил привести парк в порядок до указанной даты.

Впереди у координаторов «Любимого города» еще немало работы. Как отметила заместитель председателя комиссии, депутат Курганской городской думы Людмила Дорофеева, в планах – проведение круглого стола по теме «Туризм как ресурс развития города». Однако до этого еще предстоит организовать встречи с предпринимателями, выпускающими сувенирную продукцию, а также с потенциальными инвесторами, готовыми развивать туристическую отрасль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем