Город На поддержку молодых врачей в Зауралье выделят в два раза больше денег

На поддержку молодых врачей в Зауралье выделят в два раза больше денег

В следующем году на закрепление молодых кадров в медучреждениях Зауралья будет выделено в два раза больше денежных средств. Об этом рассказал губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках своего выступления перед депутатами Курганской областной Думы 28 апреля.

Так было отмечено, что в 2014 году 24 врача, которые приехали работать в сельские больницы получили по 1 млн рублей. В целом для привлечения молодых специалистов в область приобретено 17 квартир, выплачено региональное подъемное пособие 64 врачам.

- Из областного бюджета также выплачивается дополнительная стипендия студентам медицинских вузов, в прошлом году из областного бюджета на эти цели выделено 5,4 млн рублей. На сегодняшний день 11 человек учатся в интернатуре за счет областного бюджета. Мы думаем, что все это позволит привлечь медицинские кадры на территорию Курганской области, – добавил губернатор.

Всего в прошлом году в медицинские организации области трудоустроено 182 врача-специалиста, в том числе 35 – из числа вынужденных переселенцев с Украины, сообщает пресс-служба региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем