Город В Курганской области ветерану отказали в улучшении жилищных условий

В Курганской области ветерану отказали в улучшении жилищных условий

В Мишкинском районе Курганской области идет разбирательство по делу о незаконном отказе в улучшении жилищных условий для ветерана Великой Отечественной войны. Пострадавший, Петр Кривоногов, сам обратился в правоохранительные органы с просьбой о защите, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 апреля в прокуратуре Мишкинского района.

«Главное управление социальной защиты населения Курганской области отказало ветерану в предоставлении жилья, несмотря на то, что ранее он был поставлен в очередь Мишинским поселковым советом. Мотивировка чиновников заключалась в том, что согласно указу президента возможность улучшении жилищных условий не распространяется на тех, кто принимал участие в боевых операциях на территории Латвии и Литвы в 1951 году», – уточнили в ведомстве.

83-летний Петр Кривоногов действительно принимал участие в ликвидации националистического подполья в этих странах с 1951 по 1952 годы. Однако, в указе президента подобных ограничений, о которых ему рассказали в управлении социальной защиты, нет, а согласно федеральному закону «О ветеранах» рассчитывать на жилье могут военнослужащие, проводившие боевые операции на Украине, в Белоруссии, Литве, Латвии и Эстонии с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года. На данный момент прокуратура Мишкинского района направила в суд исковое обращение с требованием признать незаконным отказ в жилищной помощи ветерану на средства федерального бюджета. Дело находится на контроле у прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем