Город Глава Зауралья потребовал усилить меры пожарной безопасности

Глава Зауралья потребовал усилить меры пожарной безопасности

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал усилить меры пожарной безопасности. Несмотря на то, что на территории области введен особый противопожарный режим, только за сутки в Зауралье зафиксировали 63 очага природных пожаров. Всего с начала пожароопасного сезона наибольшее число возгораний произошло на территории Щучанского, Куртамышского, Петуховского и Катайского районов.

За выходные крупные пожары зафиксировали на территории Лебяжьевского, Целинного и Куртамышского районов. По данным Главного управления МЧС России по Курганской области, с 1 по 4 мая там был введен режим чрезвычайной ситуации. В Лебяжьевском районе площадь возгорания составила 147 га, осложнило ситуацию его труднодоступность – на территории болот. Для тушения пришлось задействовать вертолет, сообщила пресс-служба областной администрации.

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, причина всех природных возгораний – человеческий фактор: пал сухой травы и мусора. На сегодня все возгорания потушены.

– Под персональную ответственность вместе с главами сельских территорий разъяснительную работу проводить на постоянной основе. Все опасные места должны быть изолированы, опаханы, должны быть противопожарные полосы. Нужно вести профилактические мероприятия. Из-за чьей-то халатности начинаются возгорания. Обращаю внимание всех тех, от кого это зависит, предпринять все меры для предотвращения пожаров, – подвел итог губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем