Город Падение с высоты – самая частая причина травм в Зауралье

Падение с высоты – самая частая причина травм в Зауралье

Курганское региональное отделение Фонда социального страхования проводит постоянный мониторинг производственного травматизма в регионе. В первом квартале 2015 года большинство несчастных случаев на производстве произошло в результате падения работников с высоты (40%), сообщили в ведомстве.

Статистка за два предыдущих года подтверждает, что данное происшествие является самой частой причиной травмы застрахованных лиц на рабочем месте. В первом квартале 2015 года на предприятиях Кургана и Курганской области от несчастных случаев на производстве пострадало 75 человек, что на 9,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В большинстве случаев работники получили повреждения опорно-двигательного аппарата, а также кожи и мягких тканей. Производственным травмам более всего оказались подвержены женщины (54,6%) и сотрудники в возрастном диапазоне 50-60 лет (38,6%). Чаще производственные травмы получали граждане, трудящиеся в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг, производства машин и оборудования, а также транспорта и связи.

Анализ показал, что основными причинами несчастных случаев на производстве в первом квартале 2015 года стали неудовлетворительная организация производства и неудовлетворительное техническое состояние здания и территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем