Город Курганские стройотряды готовы к работе

Курганские стройотряды готовы к работе

Стартует третий трудовой семестр студенческих отрядов Зауралья. 21 мая у Вечного огня в Кургане состоится торжественное построение, на которое выйдут представители более 30 студенческих отрядов Курганской области различных направлений – строительных, педагогических, сервисных и отрядов проводников. Первые студенческие отряды начнут свою работу уже в конце мая, пишет Zauralonline.

Лучшие бойцы возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику генералу Шумилову, посветят «командиров-новичков». Представителям отрядов будут вручены предметы, характеризующие их деятельность (флажки проводников, вожатские галстуки, каски) и куртки-целинки. Для участников прозвучат песни в исполнении студентов, сообщили в региональном Детско-юношеском центре.

Этим летом строительные отряды будут работать на социально значимых объектах Курганской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Педагогические отряды разъедутся по территории Российской Федерации и поработают во Всероссийских детских центрах «Орленок» (г. Туапсе) и «Океан» (г. Владивосток). Сервисные отряды будут обслуживать детские оздоровительные лагеря на территории Краснодарского края. Отряды проводников попутешествуют в поездах по северному и южному направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем